Пенсионер похитил ребенка в Харьковской области

Сoтрудники прaвooxрaнитeльныx органов задержали в Купянском районе Харьковской области пенсионера, который несколько дней удерживал 9-летнюю девочку в закрытом помещении котельной предприятия, где работал охранником. Об этом рассказали в пресс-центре Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

По данным полицейских, в четверг, 7 июня, 30-летняя местная жительница обратилась в полицию и рассказала, что два дня назад вечером пропала ее малолетняя дочь. Она подозревала, что девочка может находиться у 67-летнего мужчины, который иногда подкармливал ребенка и покупал ей продукты. Наряды патрульной полиции незамедлительно отправились на поиски ребенка. Когда они прибыли на месту работы мужчины, то обнаружили закрытого в помещении котельной ребенка.

"Девочку передали матери, с ней работают врачи и психологи. Следователи уже пообщались с ребенком, ее показания стали основанием для открытия уголовного производства по ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Пенсионера задержали, ему инкриминируют совершение преступления по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

Стоит отметить, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за развращение малолетних.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Киеве молодые люди ради шутки похитили своего друга.