Печерский райсуд арестовал Мангера

Пeчeрский рaйoнный суд Киева арестовал без права залога главу Херсонского областного совета Владислава Мангера по подозрению в заказе нападения на Екатерину Гандзюк, пишет Громадське.

Во время судебного заседания прокуроры Андрей Синюк и Ярослав Ущапивский заявили, что после открытия против Мангера дела он оказывал давление на свидетелей. Происходило это через подставных лиц. Угрожали с помощью звонков, бумажных писем и личных встреч.

Мангер, в свою очередь, заявил, что эти сведения являются неправдой, а производство против себя назвал сфальсифицированным. В результате суд отправил его под стражу без права залога до 28 июля.

Также подтвердил арест Мангера и адвокат подозреваемого Дмитрий Ильченко. Он заявил о намерении подать апелляцию на решение суда в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

"Мы получали прямые доказательства того, что прокуратура заставляла Павловского и Пилипенко дать показания о том, что им угрожал Мангер. Мы их предоставили. Но суд их просто не принял", — написал защитник на своей странице в Facebook.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Печерский районный суд Киева отпустил главу Херсонского областного совета Владислава Мангера, которого подозревают в заказе и организации убийства Екатерины Гандзюк.