Павлов заявил о фальсификациях на местных выборах в Кривом Роге

Прeдсeдaтeль oргaнизaции "Оппозиционная платформа — За жизнь" в Кривом Роге Константин Павлов заявил о фальсификациях при подсчете голосов на местных выборах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"ВНИМАНИЕ!!! Вскрыта фальсификация!

В Кривом Роге 294 избирательных участка. В Долгинцевском районе проведен пересчет голосов на избирательном участке №121540 (улица Симонова 10, 81-я школа).

Глава комиссии — Демьяненко Инна Анатольевна — от кандидата в мэры Шевчика Д.В. "Слуге народа" Юрию Сова приписано 119 голосов. В первом протоколе комиссии, подписанном головой и всеми членами, было указано, что он набрал 154 голоса. А при пересчете выяснилось, что реально по бюллетеням — 35. Проголосовало всего на участке — 644 человека. Процент фальсификаций посчитайте сами", — отметил Павлов.

Также он напомнил об ответственности: "Статья 158 ч.2 прим.3 Уголовного кодекса Украины — срок от 3-х до 7-ми лет. Доказательная база полная. Оригинал первого протокола и оригинал уточненного протокола. Надеюсь, что прокуратура и полиция будут служить не "слугам олигархов", а Закону.

Пока — даже не открыто уголовное дело.

P.S. Еще раз — реально было 35. В протоколе "слуге" написали 154 ", — отметил Павлов.