Парубий заявил, что первое заседание нового парламента может состояться в конце августа

Прeдсeдaтeль Вeрxoвнoй Рады Украины Андрей Парубий заявил, что первое заседание нового парламента может состояться в конце августа — начале сентября, сообщает Укринформ.

"Конец августа — начало сентября — ориентировочная дата, когда рабочая группа может принять решение проводить первое заседание. Аппарат ВРУ готов к активной эффективной работе, и я немедленно организую все необходимые подготовительные работы, чтобы первое заседание состоялось поскорее", — заявил Парубий.

Вместе с тем он отметил, что первую рабочую группу по подготовке заседания новоизбранного парламента созовут после официального установления результатов внеочередных выборов.

"Я, как председатель Верховной Рады Украины, должен созвать первую рабочую группу. Я ее безотлагательно созову. После того, как будут опубликованы данные по выборам и по пропорциональной системе, и по мажоритарной системе, должны быть созданы три рабочие группы — по формированию комитетов, по рассадке в зале и по обеспечению депутатов", — объяснил спикер.

Он также выразил надежду, что новые депутаты прислушаются к предложениям по формированию комитетов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Соединенные Штаты Америки ожидают, что досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут честно и демократично