Папа Франциск поблагодарил волонтеров и медиков и подержал заболевших на коронавирус

Глaвa Римско-католической церкви, Папа Франциск поблагодарил волонтеров и медиков и подержал заболевших на коронавирус. Об этом сообщает информационный портал Ватикана Vatican News.

Папа Римский на общей аудиенции, которая состоялась с помощью видеотрансляции, обратился со словами поддержки людям пострадавшим от эпидемии коронавируса,

"В этот момент, я хотел бы обратиться ко всем больным, у которых обнаружен этот вирус и которые страдают от болезни, а также ко многим страдающим из-за неясности по поводу своих заболеваний. Сердечно благодарю работников больниц, врачей, медбратьев и медсестер, волонтеров, которые в столь трудный момент находятся рядом со страждущими", — сказал Папа Римский.

Также Глава церкви обратил внимание общественности на тяжелые последствия вооруженного конфликта в Сирии и бедственное положение беженцев. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Папа Римский проведет богослужение не из окна на площади Святого Петра, а через сеть, в режиме онлайн-трансляции из-за распространения коронавируса.