Отравление Скрипаля — Россия заявила, что дочь шпиона сделала заявление под давлением

Прeдстaвитeли пoсoльствa Российской Федерации в Британии заявили, что дочь бывшего шпиона Сергея Скрипача Юлия, возможно, сделала заявление журналистам под давлением, а в Британии она якобы содержится против своей воли. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

"На Соединенном Королевстве лежит обязанность дать нам возможность пообщаться с Юлией непосредственно, чтобы убедиться, что она не содержится против своей воли и не делает заявлений под давлением. Пока у нас есть все основания подозревать обратное", — заявили в посольстве.

Также в России считают, что заявлении Скрипаль было записано не ей лично, а носителем английского языка.

"Показанный ролик (заявление Юлии на камеру журналистам Reuters — ред.). Только усиливает нашу обеспокоенность относительно условий, в которых она содержится. Совершенно очевидно, Юлия зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка. Опубликованные собственноручные письма Юлии двух языках подтверждают это впечатление", — добавили в пресс-службе посольства.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, дочь бывшего шпиона Сергея Скрипаля Юлия, которую в начале марта вместе с отцом отравили в Солсбери в Британии, заявила, что надеется вернуться в Российскую Федерацию.