Отравление Скрипаля — Джонсон раскритиковал Корбина

Глaвa Министeрствa иностранных дел Британии Борис Джонсон назвал руководителя Лейбористской партии и оппозиции Джереми Корбина "полезным идиотом Кремля" в связи с его комментариями касательно отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает BBC.

Он пояснил, что Корбин тщетно выражал доверие пропаганде Кремля, прямо не показывая поддержку позиции британского правительства.

Министр иностранных дел отметил, что Москва совершила "циничную попытку похоронить неудобные факты под лавиной лжи и дезинформации".

"Единственное, что помогает Кремлю создавать фальшивое доверие к его пропаганде — привлечение политиков из других стран. К сожалению, я вынужден сделать вывод, что Джереми Корбин присоединился к этим усилиям", — подчеркнул он.

В свою очередь пресс-секретарь Лейбористской партии заявил, что "Корбин неоднократно заявлял, что доказательства указывают на то, что Россия прямо или опосредованно ответственна за инцидент (отравление Скрипаля, — ред.)".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава Министерства иностранных дел Британии Борис Джонсон рассказал, что Российская Федерация создала небольшое количество газа "Новичок" и имела мотив для отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля.