Отравление грибами — во Львовской области шесть человек находятся в крайне тяжелом состоянии после употребления бледной поганки

Житeли Львовской области были госпитализированы во Львовскую областную клиническую больницу после отравления бледными поганками. Об этом сообщает ZAXID.NET.

Всего пострадали шесть человек, среди которых семья из трех человек, проживавшая в городе Радехов, их соседка, еще один мужчина из того же населенного пункта и житель Жидачевского района. В Львовской областной клинической больнице находятся пятеро человек, кроме подростка в возрасте 15 лет, который находится в реанимации Западноукраинского специализированного детского медицинского центра.

В настоящее время состояние пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое.

Кроме того, заведующая отделением анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации Западноукраинского специализированного детского медицинского центра Ирина Щуровская рассказала, что подростка привезли вечером в пятницу, 6 октября. Его состояние является крайне тяжелым. У него диагностирована печеночная недостаточность. Несмотря на то, что результатов анализов пока нет, по симптоматике врачи считают, что он также отравился бледной поганкой.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, количество пострадавших в результате отравления во Львове возросло до 71 человека.