Отношения Южной Кореи и КНДР — страны приступили к ликвидации пограничных постов

В вoскрeсeньe, 11 ноября, Южная Корея и Корейская народно-демократическая республика начали демонтировать 20 постов, которые находятся на укрепленной границе между двумя странами. Об этом сообщает DW.

Оттуда раньше отвели солдат и военную технику. Всего Северная Корея содержит приблизительно 160 пограничных постов вдоль остальной части границы, протяжность которой составляет 250 километров. У Южной Кореи в зоне есть более 60 пограничных постов. В долгосрочной перспективе планируется ликвидировать их все.

Демонтируя посты, Южная Корея и Корейская народно-демократическая республика выполняют соглашение, которое в конце октября заключили их военачальники. Документ предполагает, что в с каждой стороны границы в демилитаризованной буферной зоне снесут по десять пограничных постов. Там останется по одному посту.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, правительство Южной Кореи отправило 200 тонн мандаринов в Корейскую народно-демократическую республику, таким образом, ответив на деликатесные грибы, которые подарил Пхеньян президенту страны Мун Чжэ Ину.