Отношения США и КНДР — Ким Чен Ын прислал письмо Трампу

Лидeр Сeвeрнoй Кореи Ким Чен Ын написал письмо президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу, в котором высоко оценил усилия, которые прилагают обе стороны для выполнения достигнутых на встрече в Сингапуре договоренностей. Об этом сам Трамп сообщил на своей странице в Twitter.

"Очень хорошая записка от лидера Северной Кореи Кима. Достигнут большой прогресс", — говорится в сообщении.

Также в обращении к главе американского государства Ким Чен Ын указал на ценность "энергичных и беспрецедентных усилий", которые Трамп предпринимает для развития отношений между Корейской народно-демократической республикой и Соединенными Штатами Америки.

Помимо этого, лидер Северной Кореи выразил надежду на новую встречу. Он подчеркнул, что совместные усилия откроют новые перспективы для двух стран и будут плодотворны.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ходе встречи представителей Соединенных Штатов Америки и Корейской народно-демократической республики в Пхеньяне были созданы рабочие группы. Они займутся рядом вопросов, включая оценку усилий северокорейского руководства по достижению денуклеаризации Корейского полуострова.