Отец был неконтактным: в Херсонской области в больнице оказались двое маленьких детей с алкогольным отравлением

В Xeрсoнскoй oблaсти, в поселке Чаплинка в местную больницу доставили двоих детей с признаками алкогольного отравления. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Херсонской области.

В полицию о случившемся заявила соцработник.

Она рассказала, что увидела на улице соседских девочек трех и пяти лет. Они находились в состоянии явного алкогольного опьянения.

Прибывшие на место полицейские сами доставили девочек в больницу.

"В доме, где живут дети, полицейские обнаружили их отца в состоянии сильного алкогольного опьянения, он был неконтактный. В комнате работники полиции увидели бутылки вина, которым, возможно, и отравились дети, оставленные без присмотра", — рассказали правоохранители.

Известно, что семья состоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

"Мать девушек на заработках. В отношении отца составлен административный протокол по ст.184 "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Дальнейшую судьбу детей будут решать социальные службы после изучения ситуации и проведения ряда проверок", — добавили в полиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники правоохранительных органов Мариуполя задержали пьяного 10-летнего мальчика, который бросал в прохожих камнями.