Особенности холодного и теплого остекления балконов

Вo мнoгиx домах и квартирах есть необустроенные балконы и лоджии. Чтобы сделать из них часть жилого помещения, в первую очередь нужно поставить окна. Производители предлагают холодное и теплое остекление балконов в Брянске https://bryansk.rusokna.ru/osteklenie-lodzhiy-i-balkonov/oblast/ либо любом другом городе. В первом случае обычно ставятся алюминиевые конструкции, во втором – пластиковые.

Холодное остекление

В данном случае используются алюминиевые рамы с одинарными стеклами. Стоимость таких окон небольшая. Алюминиевые рамы весят немного, поэтому не будут создавать сильной нагрузки на несущие конструкции. Также транспортировать и устанавливать такие окна проще. Для этой работы в большинстве случаев не нужно усиливать парапет.

Алюминиевые конструкции с одинарными стеклами защищают балкон только от пыли, ветра, дождя и снега. При этом они не будут сохранять тепло на балконе, поэтому пользоваться им как жилым, можно будет только в сезон. Створки у алюминиевых конструкций обычно раздвижные, поэтому они не будут занимать много места.

Теплое остекление

Обычно устанавливаются многомерные профили с двойными стеклопакетами. Это позволит сохранить тепло и обеспечить благоприятный микроклимат на балконе при любой погоде. ПВХ-конструкции отличаются привлекательным внешним видом, они будут «уместными» на любом фасаде дома.

Производители предлагают самые разнообразные пластиковые окна. Створки у них могут быть распашными, откидными, поворотно-откидными и раздвижными. Профиль можно подобрать под оттенок фасада здания, а окна выбрать затемненные или цветные. Стоимость ПВХ-конструкций значительно выше холодных алюминиевых. Однако если планируете пользоваться балконом зимой, то стоит выбирать именно их.