Ошибки при заказе памятника

Устaнoвкa пaмятникa на могилу — очень ответственное и не менее затратное дело. Люди, которым необходимо купить памятник https://msk.danila-master.ru/articles/kupit-pamyatnik.html, совершают массу ошибок. Это неудивительно, ведь некоторые недобросовестные работники пытаются нажиться на людях, у которых произошла трагедия. Правильный подход к данному вопросу позволит не только приобрести качественное изделие, но и заплатить за него разумную цену.

Время изготовления

Не стоит обращаться в фирму по изготовлению надгробий в самый последний момент. Если вы начнете торопить работников, то они будут поднимать цену. При этом полученное изделие может быть не самого лучшего качества. Добросовестные сотрудники могут и вовсе отказать вам. Средний срок изготовления типового памятника — около 60 дней. Индивидуальные заказы выполняются еще дольше.

Наличие мастерской

Прежде чем обратиться в какую-либо фирму, необходимо выяснить, есть ли у нее собственная гранитная мастерская. Люди, обратившиеся в агентство, которое пользуется услугами посредников, рискуют получить бракованное изделие. При этом предъявить претензии будет некому.

Подбор материала

Важно правильно выбрать материал для будущего памятника. Необходимо учитывать климатические условия местности, в которой расположено кладбище. Многие люди обращают внимание лишь на внешний вид материала, из-за чего спустя некоторое время памятник может потерять блеск, а фото, надписи и другие гравировки на нем просто расплывутся.

Помимо этого важно правильно подобрать фото, которое будет расположено на надгробной плите. Лучше всего обратиться к специалистам и предоставить им несколько вариантов. Настоящие профессионалы смогут подобрать оптимальный вариант и помогут вам в других вопросах.