Още три облгаза оштрафованы из-за доначислений

Нaциoнaльнaя комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг оштрафовала предприятия "Николаевгаз", "Сумыгаз" и "Днепрогаз". Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в пятницу, 5 апреля.

Согласно принятым решениям, регулятор наложил штраф по 850 тысяч гривен на компании и обязал их провести перерасчет объемов потребления газа для бытовых потребителей до 26 апреля.

Стоит отметить, что НКРЭКУ не оштрафовала Харьковгоргаз, поскольку компания самостоятельно отказалась от доначислений в платежках. Комиссия вынесла предупреждение Харьковгоргаз  обязала привести свою деятельность в соответствие с законодательством до 26 апреля.

Напомним, ранее были оштрафованы ОАО "Запорожгаз", ПАО "Черновцыгаз", ПАО "Львовгаз", ОАО "Винницагаз", ПАО "Волыньгаз", ПАО "Киевоблгаз", ПАО "Хмельницкгаз", ПАО "Закарпатгаз", ПАО "Ивано-Франковскгаз" и ПАО "Харьковгаз".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала ПАО "Житомиргаз" за доначисление в платежках.