ОПЗЖ: Нападение на офис в Полтаве — спланированная провокация по дискредитации Ильи Кивы и нашей партии в целом

В пятницу, 24 янвaря 2020 гoдa, в Полтаве неизвестные напали на приемную партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Об этом сообщили в пресс-службе политической силы.

Эта приемная, на открытии которой присутствовали Вадим Рабинович и Виктор Медведчук, начала работу всего несколько дней назад — 21 января 2020 года. Очевидно, это нападение является ответом на усиление партии в Полтаве и области.

Нападения на офисы оппозиционных сил уже стали обычной практикой в Украине. Однако в данном случае, помимо привычного давления на оппозицию, нападение ставит своей целью политическую расправу и дискредитацию Ильи Кивы, избранного тогда же, 21 января, председателем Полтавской городской организации партии.

Только в этом году народный депутат Илья Кива стал объектом ряда тщательно спланированных провокаций. 16 января ряд крупных телеграм-каналов запустил скоординированную и проплаченную кампанию по дискредитации Ильи Кивы. 22 января, на следующий день после избрания Кивы председателем Полтавской городской организации партии, участник АТО Майман с помощью провокации организовал драку с ним. Связь между этими событиями очевидна! В течение всего этого периода в сети систематически публиковались материалы клеветнического толка, направленные против Ильи Кивы.

Мы требуем оперативного расследования нападения на офис партии в Полтаве и привлечения виновных к ответственности! Заявляем, что скоординированный характер действий, направленных против народного депутата Ильи Кивы лично и партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" в целом, не вызывает сомнений.