Опубликовано видео, на котором копы обворовывают офис во время обыска

В Oдeссe сoтрудники правоохранительных органов во время обысков присвоили вещи сотрудников одного из предприятий. Об этом сообщили в региональном управление Национальной полиции.

Накануне в сети появилось видео, на котором зафиксированы три человека — двое мужчин и женщина, которые во время обыска в помещении раскладывают по карманам чужие вещи и комментируют свои действия нецензурными словами. Например, женщина взяла моток скотча. Также слышно, как она говорит: "Так, что мне еще нужно… Колонка у меня есть, чайничек есть…".

"Указанная публикация не осталась без внимания руководства одесской полиции. В настоящее время все участники происшествия установлены. Они действительно являются сотрудниками полиции. Этот позорный поступок порочит честь и достоинство тех полицейских, которые ежедневно стоят на страже закона и порядка", — сообщили в полиции.

Также в полиции отметили, что не будут покрывать недостойное поведение подобных сотрудников. Будет проведено служебное расследование, материалы которого передадут в ГБР. На период проведения проверки полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Стоит отметить, что в комментариях к видео люди пишут, что эти трое — следователи, которые проводят обыск в коммерческой структуре, работающей с обществом слепых.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Служба безопасности Украины пришла с обысками на телеканал 1+1.