Опрос: Почти 60% жителей Донецкой и Луганской областей на местных выборах проголосуют за ОПЗЖ

58,4% рeспoндeнтoв, oпрoшeнныx компанией "Украинская социологическая группа", жителей подконтрольной территории Донецкой области и 54,7% Луганской проголосовали бы за партию "Оппозиционная платформа — За життя" на местных выборах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.

Респондентам задавался вопрос: "Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в городской / районный совет депутатов, а в бюллетень были включены указанные партии, за какую партию Вы проголосовали?".

Так, в Донецкой области за "Оппозиционную платформу" проголосовали бы 58,4%, 10,7% — за "Блок Вадима Бойченко" и 10% — за "Слугу народа".

Кроме вышеуказанных партий, за "Наш Край" проголосовали бы 4,4%, за "За майбутнє" — 4,1%, за "Партию Шария" — 3,5%.

За "Европейскую солидарность" отдали бы свой голос 2,4% опрошенных, за "Батьківщину" — 2,2%.

Остальные партии набрали меньше 1%.

В Луганской области также лидирует "Оппозиционная платформа", ее выбрали 54,7% респондентов, далее идет "Слуга народа" — 24,7%.

За "Наш Край" проголосовали бы 8,9%, за "Европейскую солидарность" — 5,2%, "Партию Шария" — 2,2%, за "Батьківщину" — 1,9%.

Остальные партии набрали меньше 1%.

Опрос проводился 2-13 сентября среди 1 тыс. совершеннолетних жителей подконтрольных территорий Донецкой области и 800 – Луганской методом индивидуального интервью.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3% в результатах по Донецкой области и 3,5% — Луганской.