«Оппозиционная платформа — За жизнь»: Власть строит «административный Освенцим» для независимых СМИ

Прeзидeнт Зeлeнский и eгo команда намерены захватить телеканал "112 Украина". Согласно обнародованной медиа информации, именно в Офисе президента спланирован рейдерский захват независимого СМИ. А для осуществления плана "Зе!Команды" власть намерена в полном объеме задействовать репрессивную государственную машину — от СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания до карманных судов и Агентства по розыску и менеджменту активов, которому должно быть передано управление каналом.

Об этом говорится в заявлении "Оппозиционной платформы — За жизнь": 

"По данным СМИ, инспиратором и непосредственным куратором рейдерского захвата телеканала является руководитель Офиса президента Зеленского Андрей Богдан, известный своим высокомерным и презрительным отношением к журналистам. А исполнителями и соучастниками реализации преступного плана станут, как уже очевидно, многочисленные "слуги народа" — как в исполнительной, так и законодательной власти.

Власть не только сохранила систему административного давления на медиа, но и в кратчайшие сроки сформировала новые инструменты и схемы для осуществления рейдерства в отношении независимых СМИ. Она намерена подмять под себя неугодные медиа. А особо непокорных — травить, запугивать, лишать лицензии и… закрывать.

Именно этим объясняется тот факт, что президент не отреагировал на обстрел здания телеканала "112 Украина" из гранатомета, а правоохранительные органы преступно бездействуют, спуская на тормозах расследование этого вопиющего преступления. 

Власть строит своеобразный административный Освенцим, предназначенный для системного уничтожения непокорных независимых медиа, прикрываясь при этом расхожими фразами о демократических ценностях и национальной безопасности.

"Оппозиционная платформа — За жизнь" заявляет, что такие действия Офиса президента Зеленского не могут быть восприняты иначе, как объявление войны независимым СМИ, поощрение к преследованию журналистов и медиа. Конечной целью таких действий, безусловно, является установление политической диктатуры, формирование тоталитарной системы для удержания власти любой ценой".