«Оппозиционная платформа — За жизнь» требует от НОТУ прекратить политическую цензуру относительно рекламы Бойко

Oппoзициoннaя плaтфoрмa — За жизнь требует от Национальной общественной телерадиокомпании Украины прекратить политическую цензуру и показать в эфире рекламный ролик кандидата в президенты Юрия  Бойко, в трансляции которого получают отказ.

Видеоролик Юрия Бойко запрещают к показу на UА:ПЕРШИЙ из-за фразы: "президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза". 

Представители канала в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, так как, по их мнению, эти данные не являются достоверными, несмотря на предоставленные им доказательства данной информации. Официальное письмо с требованием поставить ролик представители телерадиокомпании отказывались забирать из почтового отделения.

"Сравнение деклараций президента Украины на начало 2018 и начало 2019 года демонстрирует, что его доходы увеличились в 82 раза. О том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года, знает вся страна. И знают сами пенсионеры, для которых это не просто слова, а путь в нищету. Миллионы украинцев уже видели данный ролик на разных телеканалах, поэтому Общественный вещатель — единственный телеканал, который без каких-либо на то оснований не разместил в эфире видеоролик", — сообщили в партии.

Оппозиционная платформа — За жизнь считает требование представителей канала убрать слова о президенте из ролика Юрия Бойко цензурой.

"Мы требуем от Национальной общественной телерадиокомпании Украины прекратить цензуру политической рекламы кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко", — сообщили в Оппозиционной платформе — За жизнь.