«Оппозиционная платформа — За жизнь» требует начать уголовное расследование по факту обыска у члена партии Максима Невенчанного

В пoслeдниe мeсяцы oбaнкрoтившaяся, погрязшая в коррупционных скандалах власть осуществляет беспрецедентное давление на партию "Оппозиционная платформа — За жизнь" — единственную реально оппозиционную силу в Украине. Об этом говорится в заялении, опубликованном на сайте политсилы. 

"Против представителей нашей партии возбуждают уголовные дела, устраивают черные пиар-кампании. Власть и радикалы, находящиеся у нее на службе, не гнушаются никакими методами — от морального террора до прямых нападений и попыток физической ликвидации. Очередным звеном в цепи заказных дел по дискредитации представителей нашей партии стало политическое преследование члена партии Максима Невенчанного, в квартире которого, как и в квартире его помощника, 5 апреля 2019 года был проведен незаконный обыск", — говорится в заявлении.

В Оппозиционной платформе — За жизнь отметили, что по факту проведения незаконного обыска, сопровождавшегося массой нарушений, в Государственное бюро расследований уже подано уведомление о совершении уголовного правонарушения со стороны сотрудников Службы безопасности Украины, предусмотренного статьями 162 и 365 УК страны.

"Такие незаконные действия власти говорят о ее агонии. Политические репрессии и сведение счетов с неугодными, несогласными, инакомыслящими — свидетельство тому, что власть объявила войну оппозиции. Власть имущие боятся наших идей — о реинтеграции Донбасса, восстановлении мира, возобновлении сотрудничества с РФ и странами СНГ. Власть панически боится миллионов украинцев, поддерживающих нашу партию, потому что только Оппозиционная платформа — За жизнь способна вернуть мир в Украину, объединить страну, народ, добиться экономического успеха. А потому, наш совет власти: вместо того чтобы возбуждать уголовные дела против оппозиционеров за картинки в Facebook (это все на что вы способны) — привлеките к уголовной ответственности тех, кто весной 2014-го сдал Крым! Это ваша прямая обязанность, как и привлечь к уголовной ответственности сотрудников Службы безопасности Украины, уличенных в уголовном правонарушении. Или это будет сделано не вами и уже после 21 апреля", — подчеркнули в партии.