Оппозиционная платформа — За жизнь: Требуем отставки премьер-министра Гончарука

Выступлeниe прeмьeр-министрa Украины Алексея Гончарука на концерте нацистской группы "Сокира Перуна", перед отбросами общества, открыто демонстрирующими фашистскую символику и исповедующими человеконенавистнические идеи, более чем показательно. Еще более показателен тот факт, что этот концерт организовывал подозреваемый в убийстве Олеся Бузины Андрей Медведько.

Об этом говрится в заявлении "Оппозиционной платформы — За жизнь", обнародованном пресс-службой политсилы:

"Со стороны власти, уже заявившей о намерении душить малый и средний бизнес налогами и продолжать политику тарифного геноцида в отношении своего народа, это четкий сигнал о том, что она поддерживает неонацистскую идеологию и относится к национал-радикалам как к союзникам.

Выступление премьер-министра на концерте профашистской группы — это своего рода индульгенция для радикалов и экстремистов всех мастей, дарующая им право и дальше совершать преступления против цивилизованного общества, не опасаясь возмездия. Это гарантия для уличных боевиков, что "дело Стерненко" станет прецедентом для "одобренных Кабмином" преступников.

Неудивительно, что демонстрировать доброжелательность и лояльность по отношению к дорогим для американского посольства радикалам отправлен близкий к грантовым организациям и Джорджу Соросу премьер Гончарук.

Действия премьер-министра свидетельствуют: появлявшаяся в СМИ информация о "договорняке" между властью и радикалами — о том, что готовящиеся протесты являются всего лишь совместным шоу власти и радикалов, — соответствует действительности. И такие "гарантии неприкосновенности" для радикалов как участие премьер-министра в их акциях — часть этого циничного шоу.

"Оппозиционная платформа — За жизнь" заявляет: за вопиющее неуважение к украинскому народу, победившему в Великой Отечественной войне фашизм, за демонстрацию поддержки национал-радикальных организаций, деятельность которых осуждается всеми здоровыми силами в мире, мы требуем отставки премьер-министра Гончарука".