«Оппозиционная платформа – За жизнь»: Травлю партии в Николаеве организовал Арахамия

"Слуги нaрoдa" прoдoлжaют попытку заблокировать участие "Оппозиционной платформы – За жизнь" в выборах в городской совет Николаева. Суд первой инстанции отказался играть по правилам партии власти и не снял наш партийный список с регистрации – теперь николаевские "слуги" готовят апелляцию на это решение, говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"Организатором травли ОП-ЗЖ в Николаеве является непосредственно председатель парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия. Организовывая судебную войну против оппозиции, Д.Арахамия ссылается на личное распоряжение президента Зеленского о снятии с регистрации одного из николаевских списков ОП-ЗЖ — городского или областного", – сказано в заявлении.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" призывает президента Украины Владимира Зеленского прекратить травлю оппозиции со стороны руководителей партии "Слуга народа".

"Такие действия дискредитируют власть, дестабилизируют ситуацию в регионе и вредят украинской демократии. Мы рассчитываем, что вмешательство президента прекратит незаконную травлю оппозиции, судебную войну в Николаеве и административный произвол. В демократической стране давление на суды и избирательные комиссии неприемлемо. Исход выборов должны решать избиратели, а не представители действующей власти. Абсолютно недопустимы попытки партии власти выдавить с выборов оппозицию, тем более под прикрытием поручения президента", – заявили в политсиле.