Оппозиционная платформа — За Жизнь: Сегодня Зе-власть предала украинский народ

Сeгoдня Зe-влaсть прeдaлa украинский народ. Принятие в первом чтении законопроекта №2178-10 о продаже сельскохозяйственной земли – это начало операции по передаче украинских черноземов под контроль иностранцев, рейдеров и земельных олигархов. Такое заявление сделали в Оппозиционной платформе — За жизнь, передает пресс-служба политсилы.

"Этот позорный акт капитуляции был принят вопреки воле подавляющего большинства украинских граждан, с нарушением Регламента работы Верховной Рады и всех законодательных процедур. Власть не захотела прислушаться ни к мнению фермеров, ни к доводам оппозиции, ни к протестам людей. Зе-марионетки в парламенте в очередной раз послушно нажали на кнопки", — отметили в партии.

В политсиле напомнили, что во время выборов президент Зеленский и слуги народа обещали украинским гражданам народовластие, верховенство Конституции и Закона. Однако, по мнению нардепов, страна получила политический произвол монодиктатуры и бессовестный передел народного достояния.

"Если их не остановить, Украина потеряет свою экономическую самостоятельность, лишится земли, стратегических предприятий и природных ресурсов. Украинский народ будет обречен на нищету, безработицу и бесправие. "Оппозиционная платформа — За Жизнь" будет всеми законными методами отстаивать суверенные конституционные права украинского народа! Мы продолжаем борьбу в парламенте, в местных советах и судах", — подчеркнули в партии.

Они призвали украинских граждан открыто и активно выступить со своей оценкой президенту Зеленскому и каждому депутату, проголосовавшему сегодня за антинародный закон.

"Мы не будем спокойно наблюдать, как власть разоряет страну, обирает людей и устанавливает антинародный режим. Вместе мы сможем сорвать земельную аферу власти. Теперь мы будем добиваться проведения референдума уже не только по земельному вопросу, но и о доверии к этой власти. Предатели украинского народа должны быть отправлены в отставку", — резюмировали в партии