Оппозиция Армении потребовала отставки Пашиняна

Aрмянскaя оппозиция потребовала отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Соответствующее заявление сделал представитель партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.

"Предлагаем следующий вариант: сегодня до 24:00 даем Пашиняну время для отставки и до 24:00 время для проведения заседания парламента", — отметил Сагателян и добавил, что если указанное требование выполнено не будет, то оппозиция 12 ноября решит вопрос "устранения Пашиняна и его политической команды от власти".

Также было сказано, что "партии Процветающая Армения и Светлая Армения собрали необходимое количество подписей для проведения внеочередного заседания парламента. В повестке заседания — отставка Пашиняна".

Помимо этого Сагателян выразил надежду, что представители правящей фракции "Мой шаг" придут в парламент, так как без их присутствия заседание не может состояться.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на обвинения в сдаче Нагорного Карабаха и заявил, что подписал соглашение о мире в регоине, чтобы избежать коллапса и гибели тысяч армянских военных.