Омелян заявил, что Украина не понесет убытков из-за прекращения ж/д сообщения с Россией

Укрaинa нe пoнeсeт материальных убытков из-за прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет NEWSONE.

По словам главы Мининфраструктуры, из-за прекращения ж/д сообщения с Россией Украина не понесет материальных убытков. При этом Омелян обратил внимание на убытки на внутреннем пассажирском рынке страны.

"Более того, убытки есть сейчас на внутреннем пассажирском сообщении, то есть, внутри Украины. Мы имеем огромный спрос со стороны украинских граждан и гостей нашей страны на путешествия внутри нашего государства. Спрос является неудовлетворенным. В частности, на путешествия в западном направлении. И этих восемь поездов, которые курсируют в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят курсировать внутри страны, и они генерировали бы не меньшую прибыль, чем в восточном направлении", — отметил министр.

Он также подчеркнул, что направление в Москву нужно закрывать. Однако возможные сроки закрытия транспортного сообщения с Россией он назвать не смог.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, министр иностранных дел Павел Климкин против полного прекращения пассажирского ж/д сообщения между Украиной и Россией.