Олимпиада-2016: гимнастка Ризатдинова выиграла «бронзу» в многоборье

В суббoту, 20 aвгустa, в финaлe женского индивидуального многоборья на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль. Анна Ризатдинова выиграла бронзовую медаль в индивидуальном многоборье с результатом 73.583 балла.

Она пропустила вперед россиянок Маргариту Мамун (76.483) и Яну Кудрявцеву (75.608). Стоит отметить, что победительница соревнования лидировала во всех компонентах, за которые получала свыше 19 баллов.

Анна Ризатдинова могла претендовать на «серебро», однако в упражнениях с булавами совершила несколько серьезных ошибок и опустилась на третье место.

В настоящее время Украина опустилась на 27 место в медальном зачете. У нашей сборной 10 наград – два «золота», четыре «серебра» и четыре «бронзы».

Напомним, ранее 20 августа каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук на соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м завоевали бронзовую медаль.

Как сообщал НБН, 18 августа Юрий Чебан получил золотую медаль в гребне на каное на 200 м. 16-17 августа украинская сборная завоевала две медали: гимнаст Олег Верняев принес Украине первое золото Рио-2016 в упражнениях на параллельных брусьях, а легкоатлет Богдан Бондаренко получил бронзу за прыжки в высоту. 15 августа Жан Беленюк завоевал для Украины серебрянную медаль в греко-римской борьбе.

14 августа (восьмой день Олимпиады) женская сборная Украины завоевала серебряную медаль в фехтовании на саблях. Пятый день Олимпиады принес Украине «серебро» – Олег Верняев стал вторым в личном многоборье по спортивной гимнастике. В третий день Рио-2016, 8 августа бронзовую медаль завоевала Ольга Харлан в фехтовании на саблях. В тот же день Сергей Кулиш получил серебряную медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 м.