Оккупанты обстреляли приморские рубежи, силы АТО били в ответ (карта)

В зoнe aнтитeррoристичeскoй oпeрaции (АТО) на Донецком направлении со стороны боевиков произошло 8 обстрелов, на Луганском – 11, на Мариупольском – 23. Об этом в пятницу, 2 декабря, на брифинге сообщил представитель администрации президента (АП) Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН. «На Луганском направлении противник нарушил режим тишины в Станице Луганской, на участке фронта Желтое – Крымское, и в Попаснянском районе. Между 14 и 16 часами оккупанты осуществили ряд минометных обстрелов сразу по нескольким позициям сил АТО. При этом было выпущено почти 90 минометных выстрелов. В общем оккупанты стреляют и днем, и ночью», – сообщил господин Лысенко.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 11 вражеских обстрелов, в том числе 3 – с применением тяжелого вооружения.

На Донецком направление как всегда, горячее всего – в авдеевской промзоне. Ряд перестрелок между силами АТО и оккупантами произошла утром, днем и вечером. В ходе обстрелов оккупанты выпустили по нашим позициям 55 минометных мин.

Также противник нарушил режим тишины на світлодарській дуге и в Зайцево. Украинские войска активно ведут огонь в ответ.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 8 вражеских обстрелов, в том числе 1 – с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка без изменений. Боевые действия продолжаются практически по всему фронту, однако львиная доля вражеских обстрелов приходится на Красногоровку и приморские рубежи.

Противник активно применяет снайперов, минометы и бронетехнику. Особенно активность врага возросла к вечеру, когда оккупанты одновременно обстреливали несколько наших позиций. В Новогригоровке произошел мощный артобстрел со стороны НВФ.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 23 вражеских обстрелов, в том числе 10 – с применением тяжелого вооружения.