Одним из заваленных на горящей свалке под Львовом оказался депутат горсовета

В сeлe Вeликиe Грибовичи Жовковского района (Львовская область) одним из трех спасателей, которые в понедельник, 30 мая, оказались под завалами на горящей свалке мусора, оказался депутат Жовковского горсовета Андрей Вненкевич. «Одним из пожарных, оказавшихся под завалом на Грибовичской свалке, оказался 32-летний депутат Жовковского горсовета Андрей Вненкевич, который в качестве начальника смены ГосЧС работал на тушении пожара, возникшего там накануне», – передает местное издание zaxid.net.

По словам пресс-секретаря областного отделения Укропа Светланы Хитровой, Андрей Вненкевич также возглавлял местный профсоюз пожарных, который во вторник должен был проводить акцию протеста перед Львовским горсоветом.

Пресс-служба ГосЧС сообщила, что по состоянию на 7 часов 31 мая к поисково-спасательным работам на Грибовичской свалке привлечено 475 человек и 63 единиц техники, в том числе кинологические расчеты. Проведение поисково-спасательных работ проводится в непрерывном режиме.

Судьба трех спасателей, которые оказались под завалом, до сих пор остается неизвестной.

Как сообщал НБН, 29 мая спасатели с 5 утра пытались потушить масштабный пожар на свалке в селе Великие Грибовичи под Львовом. Пожар удалось ликвидировать лишь в 7:40 30 мая.

Позже стало известно, что около 15:00 на территории свалки в с. Большие Грибовичи Жовковского района произошел оползень. Под завал мусора попали трое спасателей.