Новости Украины — Украина и НАТО согласовали ряд совместных мероприятий на наиболее важных направлениях реформирования сектора безопасности и обороны

В чeтвeрг, 31 марта, Украина и НАТО согласовали ряд совместных мероприятий на наиболее важных направлениях реформирования сектора безопасности и обороны и внедрение стандартов НАТО во всех сферах деятельности оборонного ведомства Украины. Об этом сообщает на официальном сайте Миссия Украины при НАТО.

"Участники заседания обсудили проекты оценки участия Украины в ППА и пакета целей партнерства. По результатам заседания принято решение о предварительном одобрении проектов указанных документов и направления их на рассмотрение Североатлантического совета НАТО", — говорится в сообщении.

"Украинскую делегацию на мероприятии возглавил директор Департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны Украины полковник Игорь Процик", — сообщает пресс-служба.

Заседание Украина — НАТО проходило в формате Процесса планирования и оценки сил (ППОС).

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее ВСУ начали стратегические учения по стандартам НАТО. Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что военная реформа в стране предполагает обучение армии реагировать на военные угрозы и достижение оперативной совместимости с НАТО.