Новости Украины — в зоне АТО оккупанты обстреляли гражданский автобус

В пятницу, 20 янвaря, вoзлe населенного пункта Еленовка на оккупированной части Донецкой области боевики обстреляли гражданский автобус, в результате чего местная жительница получила ранение. Данную информацию обнародовал пресс-центр штаба АТО на официальной странице в Facebook.

По мнению штаба АТО, обстрел был совершен российско-оккупационные войсками.

"Причастность боевиков к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения со стороны позиций незаконных вооруженных формирований. Не исключается, что эта провокация была осуществлена с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", — говорится в сообщении пресс-центра.

В свою очередь сепаратистское издание "ДАН" обвиняет в обстреле гражданского автобуса военных Вооруженных сил Украины и уточняют, что женщина, получившая осколочное ранение в ногу, 1965 года рождения.

Как сообщал MIGnews.com.uа, представители незаконных вооруженных формирований 11 раз открывали огонь по населенным пунктам и позициям украинских военных на Донбассе.