Новости Украины — В Солотвине произошла перестрелка на АЗС

Вo втoрник вечером, 30 августа, в поселке Солотвино Закарпатской области произошла перестрелка, пишет Mukachevo.net.

По данным издания, стрельба произошла на одной из местных автозаправочных станций при участии криминальных группировок из Тячевского и Мукачевского районов. Сообщается, что накануне представители группировок назначили встречу на этой АЗС.

Стоит отметить, что в результате перестрелки ранения получили четыре человека. Они были госпитализированы в Тячевскую центральную районную больницу. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии — у него ранения грудной клетки и живота. Всю ночь он пробыл на операционном столе.

По предварительным данным, мужчину расстреляли впритык. Пострадавшим может быть житель села Чинадиево по прозвищу Джоки.

Вместе с тем в Закарпатской полиции уточнили подробности происшествия: "Перестрелка произошла на АЗС между поселками Солотвино и Нижняя Апша. Один из молодых людей вытащил биту, а другой достал огнестрельное оружие. Конфликт продолжался не больше десяти минут, после чего стороны разъехались".

По словам пресс-секретаря Закарпатской полиции Галины Сернивки, в настоящее время все личности участников конфликта установлены.

"Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители изъяли с места преступления все вещевые доказательство — 25 гильз, топор, дубинку. Также из больницы забрали одежду потерпевших", — говорится в сообщении.

В настоящее время в городе введен план "Сирена" — были выставлены мобильные посты в некоторых районах области.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники правоохранительных органов Киева задержали группу из восьми человек, которые занимались разбойными нападениями на территории столицы и Киевской области