Новости Украины — В Ровенской области в ДТП пострадали восемь человек, в том числе беременная женщина и трое детей

В рeзультaтe дoрoжнo-трaнспoртнoгo происшествия на автодороге Киев — Ковель 5 июля пострадали восемь жителей Сарненского района. Об этом сообщили на сайте Национальной полиции Украины.

"41-летний житель села Рудня-Карпиловская за рулем Chevrolet Niva, двигаясь со стороны города Сарны в направлении поселка Страшево и осуществляя поворот налево, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу Mercedes-Benz Vito. Этим микроавтобусом управлял 33-летний житель села Ясногорка, а в салоне находились его 32-летняя беременная жена, а также пяти и трехлетний сыновья", — говорится в сообщении. 

В результате столкновения водитель Chevrolet Niva получил перелом ноги и закрытую черепно-мозговую травму, а его 38-летняя жена — сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Их госпитализировали в травматологическое отделение Сарненской районной больницы.

Кроме того, еще двоих пассажиров этого автомобиля, 34-летнюю жительницу села Чабель и ее девятилетнего сына после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Водитель микроавтобуса получил ушибы тела, а его беременная на четвертом месяце жена — тупую травму живота. Их трехлетний сын получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясения головного мозга. Всех троих после оказания медицинской помощи отпустили домой, отмечается в сообщении.

Пятилетний сын водителя микроавтобуса с тупой травмой живота был госпитализирован в хирургическое отделение Сарненской больницы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в США регулирующие органы федеральной безопасности дорожного движения начали расследование обстоятельств ДТП с автомобилем Tesla Model S, в котором погиб водитель