Новости Украины — в Николаеве на рынке мужчина открыл огонь по охранникам

В пoнeдeльник, 21 нoября, представители Нацполиции в Николаевской области сообщили о перестрелке, которая накануне произошла на рынке по улице Троицкой, в результате которой двое мужчин получили ранения, передает пресс-центр полиции.

Около 14 часов 20 ноября, в отделение полиции в Николаеве поступил вызов об инциденте с перестрелкой, которая произошла на рынке: 35-летний мужчина из травматического оружия нанес пулевые ранения живота и плеча двоим окружающим.

"По словам участников конфликта, у владельца одного из торговых ларьков возник конфликт с правонарушителем в связи с неуплатой тем давнего денежного долга. Преступник, якобы отказавшись от своего обязательства, "подкрепил" свою позицию выстрелами из оружия", — сказано в сообщении пресс-центра.

Как объяснили в полиции, мужчина сделал несколько предупредительных выстрелов под ноги предпринимателя, после чего покинул территорию рынка.

"Владелец магазина обратился к охранникам, чтобы они помогли задержать должника. Мужчины догнали беглеца, попытались его остановить, но тот начал сопротивляться, а когда между участниками конфликта началась драка, преступник достал оружие и выстрелил в направлении охранников", — говорится в заявлении полиции.

Мужчину смогли обезоружить и вызвать на место сотрудников Нацполиции. По результатам медицинской экспертизы следов алкоголя у правонарушителя не выявлено. Пострадавшим в результате случившегося оказана медицинская помощь.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, сейчас он задержан и ожидает решения об избрании меры пресечения за содеянное.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 ноября, в Николаеве произошло разбойное нападение на остановке общественного транспорта, в результате которого ранены мужчина и ребенок, а также украдена крупная денежная сумма.