Новости Украины — В Макаровском районе Киевской области биатлонисты сборной Украины Артем Тищенко и Снежана Тисеева попали в серьезную аварию

В Киeвскoй oблaсти укрaинскиe биатлонисты попали в страшную аварию

В понедельник, 2 мая, в Макаровском районе Киевской области биатлонисты сборной Украины Артем Тищенко и Снежана Тисеева попали в серьезную аварию. Спортсмены возвращались из Львова. Об этом говорится в сообщении группы Биатлон Украины в Facebook.  

Автомобиль сгорел полностью, вместе со всеми вещами, которые были внутри.

В Тищенко подозрение на сотрясение мозга, в Тисеевой многочисленные травмы лица. 20-летней биатлонистке срочно нужна операция, пишет Depo.Сектор.

"Сейчас они в больнице в Макарове. В Тищенко сотрясение мозга, а в Тисеевой — 12% ожогов и много ран и порезов на голове и лице. Она в сознании, угрозы жизни нет. Сейчас договариваемся, чтобы их перевезти в киевскую больницу. Здесь тоже и наш командный врач, который контролирует ситуацию. За рулем был Тищенко. Он ехал на своей машине. Я точно подробностей не знаю. Это было в пять утра, наверное, задремал и так попал в аварию. Попали в отбойник, их выбросило в дерево, и машина загорелась", — пояснил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Напомним, что Артем Тищенко является членом первой сборной Украины, на которого был наложен временный дисквалификация за прием милдроната, однако уже 19 апреля этого года IBU ее сняло.

Уроженка Черниговской области Снежана Тисеева выступает за молодежную команд. Кроме этого является участницей второй женской сборной на чемпионатах мира и Кубках IBU.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 2 мая, в Житомирской области произошло масштабное ДТП, причиной которого стал дикий лось, выбежавший на проезжую часть. В результате инцидента погиб боец Национальной гвардии Украины, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести.