Новости Украины — в Кропивницком задержали «оборотней в погонах»

В пoнeдeльник, 28 нoября, Служба безопасности совместно с прокуратурой прикрыли деятельность преступной группировки, состоящей из руководителей и представителей оперативного состава работников Национальной полиции в Кропивницком, передает пресс-центр СБУ.

Члены банды были задержаны в июле 2016 года во время попытки получить неправомерную выгоду в размере 200 тысяч гривен от местного жителя за закрытие дела о якобы растлении несовершеннолетних.

По оперативным данным было установлено, что организованная группа правоохранителей специализировалась на делах о грабежах, кражах, незаконных обысках, пытках, вымогательстве денег, взяточничестве, мошенничестве и прочее.

Они были знакомы с работой правоохранительных органов, поэтому планомерно готовились к каждому преступлению, собирая данные и устраивая слежку за потенциальной жертвой.

Координатором банды выступал руководитель одного из подразделений Кропивницкого отдела полиции, который привлек к преступной деятельности троих своих подчиненных и одного гражданского.

Злоумышленникам вручили подозрение. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 25 ноября, сотрудники СБУ произвели задержание правонарушителя в Луганской области, который осуществлял сбор и передачу информации относительно мест дислокации и перемещения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины в Новоайдарском районе.