Новости Украины — В Киевской области задержан мужчина по обвинению в расстреле трех человек

В сeлe Жoрнoвкa Киево-Святошинского района Киевской области правоохранители обнаружили тела трех человек с огнестрельными ранениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

По прибытии на место происшествия следственно-оперативная группа установила личности погибших — ими оказались супруги-пенсионеры и их 31-летняя дочь.

"Благодаря скоординированной и слаженной работе работников прокуратуры Киевской области и сотрудников правоохранительных органов в течение суток установлено лицо, причастное к совершению тройного убийства. Им оказался муж погибшей женщины. Сначала мужчина пытался запутать следствие, давая ложные показания. Однако правоохранителями было собрано достаточно доказательств, которые опровергли его "алиби". Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", — сказано в сообщении.

Действия задержанного квалифицированы по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Во время проведения осмотра места происшествия и гаражного помещения сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято значительное количество оружия и патронов к нему. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Мотивы убийства на данный момент устанавливаются.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, водитель автомобиля ВАЗ в Василькове сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и насмерть сбил двоих детей.