Новости Украины — В Хмельницкой области сотрудник полиции ранил нападавшего, выстрелив в землю

В нoчь нa воскресенье, 3 апреля, в Славуте Хмельницкой области сотрудник полиции сделал предупредительный выстрел в землю, в результате чего один из троих нападавших на него получил травму. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Хмельницкой области.

Согласно информации, экипаж патрульной полиции возвращался с вызова. По дороге в райотдел полиции, служебный автомобиль полицейских "подрезал" автомобиль Mitsubishi Pajero, который перекрыл движение. Из автомобиля вышли трое мужчин, один из них подошел к водителю полиции и открыв дверь начал применять физическое насилие. Патрульный полиции, чтобы остановить незаконные действия, совершил предупредительный выстрел в землю, ведь он находился в салоне служебного автомобиля. Вследствие выстрела пуля выбила фрагмент асфальта, который травмировал ногу одного из нападавших.

"Нападавшим не понравилось, что работники полиции ехали с включенными проблесковыми маячками. Полицейским удалось задержать троих нападавших. Одному из них врачи скорой оказали помощь без госпитализации", — говорится в сообщении.

Установлено, что нападение на полицейских совершили жители города Нетишин Хмельницкой области. У одного из них обнаружено содержание алкоголя в крови 1,7 промилле, двое отказалась проходить медицинское обследование на состояние алкогольного опьянения.

Таким образом, сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст.345, проводится досудебное расследование.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сотрудники полиции обнаружили на одном из блокпостов в Красноармейске слитки золота, которые провозил гражданин из Донецка