Новости Украины — Сегодня состоится заседание СНБО, на котором утвердят санкции против тех, кто фабриковал дело Савченко

Зaсeдaниe Сoвeтa национальной безопасности и обороны Украины, на котором утвердят санкции против лиц "списке Савченко", состоится уже сегодня. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

"Сегодня состоится заседание СНБО, на котором утвердят санкции против тех, кто фабриковал дело Надежды Савченко", — написал он на своей странице в Facebook .

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Кабинет министров Украины одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению ограничительных мер к физическим лицам, которые причастны к противоправным действиям в отношении украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

17 марта Порошенко передал главе Европарламенту Мартину Шульцу и президенту Европейского совета Дональду Туску санкционные предложения Украины в отношении лиц, фабриковавших дело против Савченко. Перед этим глава украинского государства заявлял, что Украина при составлении списка санкций в отношении лиц, причастных к незаконному задержанию и суду над Савченко, находится во взаимодействии с ЕС и США, данный вопрос полностью поддерживается международными союзниками Украины. Позже стало известно, что список содержит 46 позиций.

Президент Порошенко также поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, чтобы внести правительству предложения по украинским санкциям в отношении лиц из "списка Савченко".