Новости Украины – Сайты Минфина и Госказначейства взломаны

Вo втoрник, 6 декабря, около 13:00 хакеры взломали официальный сайт Государственного казначейства Украины.

Почти два часа всех, кто пытается зайти на ссылку www.treasury.gov.ua, автоматически перебрасывает на www.whoismrrobot.com, где появляется сообщение от хакеров.  В нем говорится о том, что начинается новая революция, которую уже будет не остановить.

"Привет, друг. А вот и мы, снова. Битва началась, но война далека от окончания. Силы остаются неконтролируемыми. Карты остаются спутанными. Даже после всего того, что случилось, кто контролирует ситуацию? Ты не прекратишь быть марионеткой, если ты никогда не видел веревок. Ты хотел спасти мир. Ты правда думал, что это будет так просто? Мы зажигаем фитиль революции. Сейчас мы решаем, оно пошипит и остынет, или в самом деле воспламенится. Наша настоящая работа только начинается", — говорится в нем.

Кроме этого вслед за сайтом Госказначейства был взломан и официальный портал Министерства финансов Украины. Адрес www.minfin.gov.ua не отвечает на запросы.

В финансовом ведомстве рассчитывают на восстановление работы своего сайта на протяжении ближайших часов, при этом уточнять сроки налаживания портала Госказначейства не берутся.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 1 декабря, сотрудники правоохранительных органов 30 стран провели спецоперацию по ликвидации деятельности киберсети, в ходе которой были задержаны пять человек, трое из них являются украинцами.