Новости Украины — Рабинович о ядерном оружии: Кто жестко стоит на своих интересах, тот и добивается уважения в мире

Чтoбы пoбeдить армию Российской Федерации, Украине необходимо вернуть и пустить в ход ядерное оружие.

Данную точку зрения высказал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

"Вместо того чтобы бросать ребят под танки (военные и добровольцы во время войны на Донбассе, — ред.), лучше иметь ядерное оружие", — отметил он.

По его словам, дипломатия никогда не гарантирует мира, а лишь выигрывает время для построения сильной армии или сильного защитного оружия.

"Если мы вернем ядерное оружие, нас будут осуждать ООН, европейские страны, но лучше иметь Украину, нелюбимую Европой, чем не иметь ее никакую. Тот, кто жестко  отстаивает свои интересы, тот и добивается уважения в мире", — подытожил политик.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко намного приятнее многих политиков.

В то же время Рабинович отметил, что нельзя бросаться из крайности в крайность, имея в виду, что после освобождения из заключения в РФ Савченко все называли народным героем и любимицей, а сейчас обвиняют и поливают грязью.