Новости Украины – Порошенко назначил Ченцова послом в Нидерландах

Прeзидeнт Петр Порошенко назначил нового посла Украины в Королевстве Нидерланды. Им стал Всеволод Ченцов. Об этом говорится в подписанном главой государства указе №72 от 17 марта, обнародованном на официальном сайте Администрации президента Украины.

"Назначить Ченцова Всеволода Валериевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Королевстве Нидерланды", — сказано в документе.

Кроме этого украинский лидер уволил с этой должности Александра Горина. Также он освобожден от выполнения обязанностей постоянного представителя Украины при Организации по запрещению химического оружия по совместительству.

Справка: Ченцов является выходцем из Львовской области. Он является карьерным дипломатов. Начал работать в этой сфере в 1996 году. За свою карьеру успел проработать послом в Турции и Польше. Также занимал должность в Представительстве Украины в Европейском союзе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее,  президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Юрия Мушку Полномочным Послом Украины в Словакии.