Новости Украины — Политолог Вадим Карасев заявил, что отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка не стала неожиданостью

Зaявлeниe oб отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка не стало неожиданностью. Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал политолог Вадим Карасев.

"Отставка была долгожданной… Но то, что заявление будет именно сегодня — это было известно еще с пятницы… Так что это не было неожиданностью", — отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что президентская команда выдавила отставку: "Это длилось два месяца, но история еще не закончилась. Ведь нужно принятие отставки Радой и создание новой коалиции. А ведь сейчас неизвестно, есть ли 226 необходимых голосов".

"Это нужно было сделать раньше, ведь страна и правительство два месяца жили в ожидании, а это, в свою очередь, не способствовало политической жизни в стране… Уверен, что Яценюк не хотел уходить. Но это же не конец его политической карьеры", — рассказал Карасев.

По словам политолога, Арсений Яценюк смирился с отставкой: "Это показывает его выступление".

"Премьер уходит в лучшем европейском стиле — он лично принял решение, тем самым показав, что пытается урегулировать политический кризис", — резюмировал эксперт.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о намерении уйти в отставку.