Новости Украины – Пожар в селе Шабо унес жизнь шестерых детей

Сoтрудники ГСЧС прeдвaритeльнo установили причину пожара в доме №8 на Кооперативной улице в селе Шабо, который унес шесть детских жизней. Замначальника облуправления ведомства Михаил Вовк сообщил, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с электроприбором, передает Думская.

"Все видели, какая вчера была погода. Со слов матери, она решила высушить обувь детей, и установила тепловентилятор, направив его на обувь. Она проснулась около 4 часов утра от шума, дыма и отблесков пламени. Испугавшись, женщина открыла окно, поток воздуха усилился, и пламя охватило весь дом. Она получила ожоги лица и рук и в шоковом состоянии выскочила из дома, а дети остались", — говорится в сообщении.

По словам спасателей, смерть всех шестерых детей наступила из-за отравления угарным газом: стены комнат были оббиты пластиком. Отца детей дома не было, он находится на заработках. Соседи и местные органы власти характеризуют семью как нормальную.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области сообщили, что по факту происшествия материалы зарегистрированы в установленном законом порядке. Проводится дальнейшая проверка.

"В результате пожара погибли шестеро детей в возрасте 3, 8, 9 и 10 лет, а также 5-месячные близнецы. Семья, в которой произошла трагедия, в социальных службах на учетах не состояла, по месту жительства характеризуется положительно", — говорится в сообщении полиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, пожар в селе Шабо Белгород-Днестровского района, в котором погибли дети, произошел на рассвете 21 апреля. Тела детей были обнаружены во время разбора завалов.