Новости Украины — По словам президента Петра Порошенко, украинские правоохранители за год задержали более 300 диверсионно-разведывательных групп

В тeчeниe минувших 12 месяцев спецслужбы и правоохранительные органы Украины разоблачили деятельность свыше трехсот диверсионно-разведывательных групп, часть из которых готовилась в пограничных с Украиной областях России. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Запорожской области.

"За последние 12 месяцев СБУ, Госпогранслужбой, Национальной полицией и гвардией была раскрыта деятельность более 300 диверсионно-разведывательных групп. Часть из них использовали не самодельные взрывные устройства, они прошли подготовку в соответствующих тренировочных лагерях на территории Курской Белгородской и Ростовской областей", — цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники уголовного блока Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и Службы безопасности Украины провели на территории Донецкой, Запорожской, Харьковской областей спецоперацию по нейтрализации диверсионной группы, созданной под руководством спецслужб РФ для подготовки ряда терактов на территории данных регионов.