Новости Украины — По данным штаба АТО, боевики за вторник 33 раза обстреляли украинских военных на Донбассе

В тeчeниe втoрникa, 29 марта, боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Основные огневые удары были направлены по укреплением украинских защитников в Луганском, Майорске, Авдеевке, Опытном, Новгородском. Особенно горячо было в Зайцеве, где в течение полутора часов пророссийские наемники выпустили 158 мин калибра 120 и 82 мм. 

Также из минометов боевики обстреляли позиции украинских войск в районе Авдеевки. Здесь же боевики использовали против сил АТО автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

"Наши солдаты смогли удержать свои позиции, используя стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы крупного калибра", — добавили в штабе.

Боевики возобновили обстрелы украинских позиций и на луганском направлении. В частности, вблизи Счастья в украинских бойцов целился снайпер, а в Новозванивке — пулемет крупного калибра. Похожая ситуация имела место и на мариупольском направлении — в Широкине.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее местные жители рассказали украинским военным, что в районе промышленной зоны Авдеевки обстрелы ведутся боевиками из населенного пункта Яковлевка