Новости Украины — По данным штаба АТО, боевики 32 раза обстреляли украинских бойцов

В тeчeниe прoшeдшиx суток представители незаконных вооруженных формирований 32 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

В частности, 28 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, два на Мариупольском и один на Луганском направлении.

Около 20:00 по украинским позициям в районе Авдеевки боевики открыли огонь из танка и осуществили 12 выстрелов, также использовали БМП, зенитную установку и гранатометы.

Кроме этого, из миномета калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования обстреляли опорные пункты в районе Луганского, а вблизи Светлодарска — из миномета, БМП и пулеметов крупного калибра.

В районе Авдеевки, Зайцева и Ленинского вели огонь снайперы боевиков.

По позициям вблизи Опытного боевики вели огонь из гранатометов различных систем, а из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты неподалеку Песков и Марьинки.

В то же время в Луганской области по опорному пункту вблизи Трехизбенки боевики вели огонь дважды из миномета, впоследствии привлекли гранатометы и пулеметы.

Около 16:00 диверсионно-разведывательная группа боевиков численностью до пяти человек подошла к позициям сил АТО рядом с Новотроицким и обстреляла их из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. "Получив достойный ответ от украинских бойцов враг отступил", — добавили в штабе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки получил ранение один украинский военный.