Новости Украины — Найем вступил в «ДемАльянс»

Нaрoдный дeпутaт oт фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем объявил о свое вступлении в ряды партии "Демократический Альянс. Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne Екатерина Лисунова на своей странице в Facebook.

Кроме Найема в "ДемАльянс" вступили также нардепы Сергей Лещенко и Светлана Залищук. Об этом официально будет объявлено на съезде политсилы, который состоится в субботу, 9 июля, в 11:00.

""ДемАльянс", в отличие от многих "новоиспеченных" партий, — это пример политического объединения, закрепленного идеологией, и свежей молодой силой. Устав построен на принципах Христианско-демократической партии, замечательным европейским примером которой, можно назвать политическую силу Ангелы Меркель", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что о своем вступлении в партию сообщил и сам Найем на своей странице в Facebook.

""ДемАльянс" — это не случайный и не технологический выбор. В команде много людей, которых я знаю и поддерживал на протяжении последних семи-восьми лет. Вместе со мной в партию вступило множество других людей, которым я доверяю, и в скором времени они сами сообщат о своем выборе", — указал он.

По его словам, в скором времени политсилу ждут радикальные изменения, как структурные, так и содержательные — "начиная от устава и программы партии и заканчивая внешним позиционированием".

Кроме этого в связи со вступлением в ряды "ДемАльянса" он принял решение о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП.

"Помимо этого хочу сообщить, что в связи с вступлением партию я написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя главы фракции БПП. Считаю некорректным оставаться на этой должности, пребывая в рядах другой партии", — добавил он.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, народные депутаты Украины Светлана Залищук, Мустафа Найем и Сергей Лещенко намерены вступить в партию "ДемАльянс".