Новости Украины — На станции Мироновка был остановлен поезд Интерсити+ сообщением Киев — Запорожье из-за сообщения о заминировании

В срeду утрoм, 23 марта, во время движения был остановлен скоростной поезд Интерсити+ сообщением Киев — Днепропетровск. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пассажира поезда.

По полученной информации, состав остановили на станции Мироновка (Киевская область, — ред.), в связи с проверкой сообщения о минировании.

Стоит отметить, что поезд отогнали от станции, а пассажиров эвакуировали в здание вокзала Мироновки.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области сообщили, что поезд выехал из столицы в 07:15, через некоторое время на спецлинию 102 города Киева поступило сообщение о его заминировании.

"Поезд был остановлен на железнодорожной станции Мироновка на тупиковой ветке. Сейчас эвакуированы 359 пассажиров, которые разместились в зале ожидания, — говорится в сообщении. — На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба, спасатели".

После обследования специалистами поезд продолжит движение в пункт назначения.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по квалификации ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская сообщила, что в субботу, 19 марта, во Львове неизвестные сообщили о минировании отеля "Днистер", в котором проходили мероприятия в рамках Фестиваля равенства.