Новости Украины — Мотузяник опроверг российский фейк о похищении военных из Крыма

Спикeр Министeрствa обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что в главном оборонном ведомстве страны подтверждают факт задержания двух изменивших присяге военнослужащих Вооруженных сил Украины, пишет УНН.

По словам представителя Минобороны, задержание произвели на контрольно-пропускном пункте с оккупированным Крымом.

"Украинские силовики задержали двух человек, следовавших на территорию Украины. После проверки выяснилось, что это бывшие военнослужащие ВСУ, которые весной 2014 года изменили присяге на верность украинскому народу и перешли на службу в российские войска", — рассказал Мотузяник.

При этом он подчеркнул, что задержание произвели на украинской территории и в соответствии с законодательством.

"Мы опровергаем очередной российский фейк о том, что это так называемая "украинская диверсионная разведывательная группа", якобы охотящаяся на российский оккупационный контингент в Крыму", — заявил спикер Минобороны.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в минобороны РФ заявили, что сотрудники Службы безопасности Украины похитили с территории оккупированного Крыма двух российских военных. Ими оказались прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович, которые раньше служили в ВСУ, однако перешли на сторону России в 2014 году.