Новости Украины – Кононенко пожаловался, что в Украине нет хороших дорог

Зaмeститeль глaвы  парламентской фракции "БПП" Игорь Кононенко не может назвать лучшую украинскую дорогу. Об этом он пожаловался в прямом эфире телеканала NewsOne.

Кроме этого нардеп  отметил, что он очень любит ездить на автомобиле, но не пользуется услугами  водителя, потому что его укачивает.

"Я не умею ездить с водителем, потому что меня укачивает. Когда сам за рулем, то все нормально. Раньше мне нравилась трасса Киев-Одесса, сейчас я это не могу сказать. Если у нас все дороги будут, как трасса Киев — Аэропорт "Борисполь", то уже будет неплохо", — сказал депутат.

Также парламентарий считает, что правительству нужно улучшать условия безопасности на дороге. Это будет намного лучше, чем покрывать убытки от ДТП.

"5% доходов Фонда пойдут на безопасность дорог. Это в сотни раз выгоднее, чем потом тратить деньги на страховки, покрывать убытки от ДТП. Выгоднее тратить деньги на безопасность, что и делают в десятках стран мира", — прокомментировал он пункт закона о Государственном дорожном фонде.

Кононенко рассказал, что в будущем планируется уделить больше внимания именно дорогам между райцентрами.

"У нас поддерживаются дороги государственного значения, но совсем забыты дороги районные. В первую очередь нужно обратить внимание на них", — подытожил замглавы "БПП".

Как сообщал Mignews.com.ua ранее, Верховная Рада Украины утвердила закон о проведении децентрализации системы управления дорожным хозяйством.